当前位置:首页 > 养生保健 > 正文

临县养生保健,临县养生保健中心电话

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于临县养生保健问题,于是小编就整理了1个相关介绍临县养生保健的解答,让我们一起看看吧。

  1. 在农村,家养的土鸡卖50块钱1斤贵吗?为什么还有人会去买?

农村家养土鸡卖50块钱1斤贵吗?为什么还有人会去买?

在农村,家养的土鸡卖50快钱一斤贵吗?为什么还有人去买?

说句实话,在农村家养的土鸡卖50快钱一斤真的不贵,如果你想吃真正农村家养的土鸡在市场上很难买得到!什么样的鸡才是家养的真正土鸡呢?下面俺来说说呗。

临县养生保健,临县养生保健中心电话
图片来源网络,侵删)

首先说农村家养土鸡的全过程,看了你就觉得50快钱一斤根本不贵!在农村很多家里都会养个三五十只鸡,少的也养个10只20只的,农民家里养鸡并不是为了卖钱,养的公鸡是为了逢年过节自家吃的,养母鸡是让它鸡蛋也是自家吃的。农村养鸡都是每年春天去集市上买个几十只小鸡仔,从小鸡仔买回家第一天起就不让它吃商品饲料,小鸡仔第买回家头10天吃都是蒸熟的小米大米,小鸡20天以后吃的是自家用杂粮配置的饲料,比如麦麸皮,打碎的玉米,打碎的黄豆这些还得弄熟了才可让鸡仔吃,

一个月以后的小鸡可以吃生饲料了,比如麦子玉米这些都是自家地里长的,自家人吃剩下的米饭面饭都是喂鸡的好词料。

农村人用这种方法养的土鸡才是真正的土鸡,像这种土方法养的土鸡别说5O快钱一斤80快钱一斤也买不到的!原因是自家养鸡是为了自家吃的,并不是为了卖钱的!在市场上5o快钱一斤的土鸡根本就不是真正的土鸡,那都是聪明的农村人为了挣钱弄个小养鸡厂,一次养个3百五百只的为了卖钱,从小鸡到成品鸡吃的全是自己用杂粮和添加剂药物配制的饲料,当然也有大型养鸡场专业养土鸡的,那样的土鸡也不象广告中说的那么真实!

临县养生保健,临县养生保健中心电话
(图片来源网络,侵删)

真正吃自家养的土鸡肉那个口感只有真正吃过的才知道有多美,自家母鸡下的鸡蛋吃进嘴里的口感比从市场上买的鸡蛋强百倍。


在农村,家养的土鸡卖50块钱1斤贵吗?为什么还有人会去买?

土鸡散养在农村基层是不错的养殖项目,散养的“跑步鸡”售价在市场中较高,每斤在18元以上,部分地区能达到25块钱以上,与现阶段一些白条鸡相比价格高数倍以上,可见,乡村里散养的土鸡更受欢迎。

临县养生保健,临县养生保健中心电话
(图片来源网络,侵删)

为啥散养的土鸡价格高呢?第一,散养的土鸡肉质中含有蛋白质和微量元素营养成分更高。第二,由于是散养的模式生长,期间不喂养激素和饲料成分,具有无公害的特点,是如今消费者公认的绿色无公害食品。第三,肉质细腻,骨头硬朗,可以制汤味鲜,氨基酸与脂肪含量适合口感。所以说如今深受消费者的青睐。也意味着有更多的人愿意购买食用

编者的农村老家亲戚,有一个苹果园,选择利用果园的独特条件散养土鸡,根据自己的实际情况散养土鸡的规模达到了1000只左右,每年春季3月份购买鸡苗散养。每年的农历过年前出售,根据去年的出售情况来看,一斤土鸡售价20元,一只土鸡大约4斤出售,根据计算一只土鸡能卖80_100元,合计家里散养恩土鸡能卖10万元,收入不错。

首先从散养的土鸡生长周期来看,土鸡正常的生长时间在半年以上,而且在基层农村专门散养土鸡出售的量较少,所以价格偏高。至于售价50块钱一斤编者认为这个说法不准确,充其量每斤25元钱还是有可能事情。上述编者提高的营养价值高、生长不喂养激素等因素就是购买恩原因。上述纯属个人观点,仅供参考。

真正的土鸡价格贵一点还有人买,只能说所卖之人老实厚道,不会以***乱真。所买之人吃土鸡习惯了,对土鸡哪个味情有独钟,你来我往都熟悉了对老农所卖的土鸡就是信任。真正土鸡市场的确不多,能够真正买到土鸡的人更少,所以如果有运气碰到有人叫卖土鸡而且你对其信任给50块一斤是不贵的。因为真正土鸡都有一年以上,成本相对是很高的,如果不是熟人亲戚朋友还不一定能够享用到,价格卖低了的确是亏本。养土鸡农民朋友不容易,大家要是想体验儿时的味道,真正土鸡可以满足你舌尖上的感受。现代人追求土货的味蕾追求绿色健康农产品同时不要太计较价格就会有生意,农民朋友日子因为有大家也会好起来的。


到此,以上就是小编对于临县养生保健的问题就介绍到这了,希望介绍关于临县养生保健的1点解答对大家有用。

最新文章